Самые последние новости ФУТБОЛА | Футбольный портал
Новости футбола

17.05.2024 08:27

Мадридский «Реал» в 20-м туре Чемпионата Испании на «Сантьяго Бернабеу» принимал «Депортиво» из Ла-Коруньи. В первом круге мадридцы в гостях уступили со счетом 1:2 и болельщики «Королевского клуба» в этом матче ждали только реванша.

Хозяева начали с места в карьер, действуя на высоких скоростях, они в первые минуты считанное число раз позволили галисийцам перейти центр поля.

Уже на шестой минуте Рауль мог забивать с угла вратарской, но Мунуа спас свою команду от гола. Справившись со стартовым натиском мадридцев, «Депортиво» в стремительной контратаке могло открыть счет – доли секунды не хватило Бадипо, чтобы опередить Касильяса и протолкнуть мяч в сетку. Весь тайм «Реал» провел в атаке, но успеха хозяевам удалось добиться лишь незадолго до перерыва. Снайдер с «корнера» низом отдал Диарра на угол штрафной, француз как рукой забросил мяч на одиноко стоящего Рауля и тот был точен.

Во втором тайме «Королевский клуб» сбавил обороты, пытаясь «засушить» игру.

Роббен дважды проверил бдительность вратаря дальними выстрелами, но в обоих случаях ударам не хватило немного точности.

В середине тайма «Депортиво» мог сравнять счет. Это Лафита обыграл Хайнце и выстрелил в дальний верхний угол, но Касильяс сумел перевести мяч на угловой.

После этого Хуанде Рамос поменял пару своих нападающих: вместо Рауля и Игуаина на поле вышли свежие Дренте и Хюнтелаар. «Реал» по-прежнему продолжал диктовать гостям свои условия и неутомимый Арьен Роббен мог сделать счет крупным, дважды оказываясь один на один с голкипером. Но в первом случае пробил прямо в Мунуа, а во втором решил сыграть с партнером и передаче явно не хватило точности. В итоге минимальная победа мадридцев, которая позволила им сохранить за собой вторую строчку в турнирной таблице. .eurosport.ru