Самые последние новости ФУТБОЛА | Футбольный портал
Новости футбола

11.07.2025 18:00

Мадрид, стадион Сантьяго Бернабеу, 21.45, арбитр Роберто Розетти (Италия)

Прямая трансляция на канале Спорт 1 и ТРК Украина.

Тактика

Еще в начале февраля успехи Реала связывали в основном с именем Арьна Роббена. Местные журналисты даже придумали новый термин - Роббенозависимость. Однако тут же голландец получил травму, и оказалось, что без него игра команды не стала хуже. Потому его полное выздоровление может не стать поводом для возвращения в стартовый состав. Марсело неплохо действует на позиции левого хавбека, а в такой игре лишним игроком (типа Гути или Снейдер) центр поля можно насытить.

Наверняка жалеют в Реале, что нельзя использовать в этом матче разыгравшегося голландца Хунтелаара, который забил три мяча в двух последних матчах. Хотя в то же время выбор в пользу Лассана Диарра нельзя назвать неправильным, он сейчас кардинально хорош.

У Рафаэля Бенитеса одна кадровая забота. Травма Стивена Джерраррда. Испанец говорит, что капитан уже тренировался несколько дней, и непосредственно на последнем занятии перед матчем будет принято решение относительно его участия в матче. Даже если он будет не в лучшей форме, то его присутствие очень важно для команды.

После дисквалификации в чемпионате возвращается Хаби Алонсо, ведь без него также было туго в центре поля. Фабио Аурелио должен заменить Доссену, ведь итальянец против Роббен - как спящий младенец против голодного льва.

Психология

Реал на подъеме, Реал побеждает. Реал - фаворит. Болельщики ждут только разгрома, только победы в Лиге чемпионов и даже в чемпионате.

Однако в Ливерпуле спокойны несмотря на некоторые последние неудачи. Команда Бенитеса уже неоднократно доказывала, как может меняться в матчах Лиги чемпионов, где испанец почти всегда отлично вырабатывает стратегию на два матча.

И не сыграла бы с футболистами Реала злую шутку их победная серия...

Ключевые противостояния

Рауль, Игуаин - оборона Ливерпуля

Пара форвардов Реала показывает отличную форму и взаимопонимание. Остановить их сейчас очень непросто. Ливеррпулю в том числе.

Фернандо Торрес - Каннаваро, Пепе

Для форварда Красных это будет особый матч. Его с детства приучили к нелюбви к этой команде и стадиону, все-таки он в душе игрок Атлетико.

Джеррард - Диарра

Если капитан Ливерпуля сможет сыграть, то будет делать это с полной отдачей и наверняка хорошо. Но и связка Реала в центре поля, а особенно новичок команды Диарра сейчас очень неплохи.

Слова

Висенте Болуда, президент Реала:

"Дома мы выиграем 3:0, а на выезде снова победим, потому что они вынуждены будут открыться. Думаю, 2:1".

Хуанде Рамос, наставник Реала:

"Я бы не сказал, что у нас эйфория после победы над Бетисом, но уверенность в собственных силах добавилась. Возможно, у болельщиков и есть такие чувства, но не у футболистов. Мы же продолжаем работать".

Рафаэль Бенитес, наставник Ливерпуля:

"Хуанде Рамос проделал большую работу здесь. Реал исправил свою игру, стал выигрывать. За счет подписание Диарры они получили двух полузащитников, которые могут работать на оборону, это улучшило их защитные действия".

Рауль, капитан Реала:

"Это противостояние равных команд. С момента жеребьевки мы стали гораздо сильнее, тогда как Ливерпуль немного потерял в форме. Это будут 180 минут между двумя командами, которые знают цену побед и прекрасно понимают, что поставлено на карту".

Реал (ориентировочный состав): Касильяс - Серхио Рамос, Каннаваро, Пепе, Хайнце - Гаго, Лассана Диарра - Роббен, Игуаин, Марсело - Рауль

Ливерпуль (ориентировочный состав): Рейна - Арбелоа, Каррагер, Шкртел, Фабио Аурелио - Хаби Алонсо, Маскерано - Куйт, Джеррард, Риера - Фернандо Торрес

Дисквалифицированные: нет

Под угрозой дисквалификации: Арбелоа, Риера (оба - Ливерпуль)

Травмированные: Маамаду Диарра, ван Нистелрой - Аггер

Интересные факты:

- Реал 13-й рекордный раз вышел в плей-офф Лиги чемпионов;

- Реал и Ливерпуль два из трех самых успешных клубов в сильнейшем турнире Европы. Реал выиграл девять кубков чемпионов, Ливерпуль - пять;

- в девяти домашних матчах против английских клубов Реал проиграл только однажды при четырех победах и ничьих;

- Ливерпуль 13 раз играл в Испании (шесть побед , четыре ничьи, три поражения);

- четыре последних матча там Красные не проигрывают;

- Рафаэль Бенитес играл за молодежный состав Реала, прежде чем стать тренером в 26 лет. Позже он работал тренером молодежной команды, Реала Мадрида В и одно время помощником Висенте Дель Боске;

- Альваро Арбелоа начинал свою карьеру в Реале, где у него не сложилось, а потом он ушел в Депортиво, откуда и перешел в Ливерпуль.

Матчи между собой:

Всего сыграно один матч. Зато какой! Финал Кубка чемпионов 1980/1981. Тогда благодаря единственному голу Алана Кеннеди на 81-й минуте победу одержал Ливерпуль.
Еврокубки | 656 | ДобавилГость |


Лента новостей


[06.08.2010]
Лига чемпионов. Жеребьевка плей—офф раунда

[06.08.2010]
Днепр взял реванш у сербов

[06.08.2010]
Карпаты побеждают в Грузии и проходят дальше

[10.07.2010]
Ворскла разбила Волынь

[10.07.2010]
Официально: Мартинс подписал контракт с Рубином

[10.07.2010]
Алу Диарра переходит в Марсель

[09.07.2010]
Севастополь берет первое очко в УПЛ

[09.07.2010]
ФИФА объявила претендентов на звание лучшего игрока ЧМ



Опрос

Какой чемпионат вам более интересен?

Архив
Результаты
Всего голосовало: 3993


Статистика




Форма входа



Мини профиль

11.07.2025
05:47



Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!
[ Управление профилем ]


Разделы новостей

Украина Украина
Россия Россия
Англия Англия
Испания Испания
Италия Италия
Франция Франция
Германия Германия
Еврокубки Еврокубки
Сборные Сборные

Рекомендуем



Поиск



При копировании материалов ссылка на Football-All.ru обязательна!
Хостинг от uCoz