Самые последние новости ФУТБОЛА | Футбольный портал
Новости футбола

28.03.2024 23:19

Клаудио Раньери, тренирующий «Ювентус», заявил о том, что у него нет мыслей о мести к «Челси», который он в свое время тренировал. Напомним, что жребий свел «Ювентус» в 1/8 финала Лиги чемпионов с «аристократами».

Итальянец вернется на «Стэмфорд Бридж» впервые с 31 мая 2004 года, когда он покинул «Челси». Это историческое событие произойдет в среду 25 февраля, а две недели спустя соперники встретятся в Турине. К подопечным Раньери жребий отнесся не слишком милосердно, однако 57-летний специалист воспринял факт встречи с одним из сильнейших клубов английской Премьер-лиги довольно спокойно.

«Не думаю, что лондонцы слишком рады, - заметил Раньери, чьи слова приводит официальный сайт УЕФА. - Мы будем играть в свой футбол и посмотрим, к чему это приведет. «Челси» является одним из фаворитов на победу в розыгрыше. В финале прошлой Лиги чемпионов они уступили лишь по пенальти. Нам будет тяжело, однако, это прекрасный стимул».

В «Челси» Раньери появился в сентябре 2000 года. Именно под его началом в основе синих заиграл Джон Терри, а из «Вест Хэм» в тот период был выписан Фрэнк Лэмпард. Именно Раньери возглавлял «Челси», когда лондонский клуб купил Роман Абрамович, после чего «аристократы» сделали целый ряд громких приобретений. В 2004 году «Челси» добрался до полуфинала Лиги чемпионов, после чего Раньери уступил свое место Жозе Моуринью. «У меня нет мыслей о мести - Романа Абрамовича я могу только поблагодарить, - подчеркнул тренер. - Благодаря ему я впервые в своей карьере получил возможность приобретать дорогих игроков. Единственным его условием было, чтобы новички были сильнее имеющихся футболистов. Я не могу забыть свои четыре года в «Челси». Мы станем свидетелями двух интересных матчей. Это будет захватывающее противостояние. Итальянским клубам будет полезно сыграть с англичанами. Мы сможем оценить свою силу на их фоне».

Секретарь «Челси» Дэвид Банад добавил: «Класс любого участника этой стадии достаточно высок, однако все могло сложиться для нас гораздо хуже. Нам, например, могла попасться «Барселона». К тому же на «Стэмфорд Бридж» вернется Клаудио Раньери, и я уверен, что болельщики нашего клуба примут Клаудио очень тепло. В последнем сезоне с Раньери мы добрались в Лиге чемпионов до полуфинала. Этот турнир значит для «Челси» и для Клаудио очень много».

Еврокубки | 1371 | ДобавилГость |


Лента новостей


[06.08.2010]
Лига чемпионов. Жеребьевка плей—офф раунда

[06.08.2010]
Днепр взял реванш у сербов

[06.08.2010]
Карпаты побеждают в Грузии и проходят дальше

[10.07.2010]
Ворскла разбила Волынь

[10.07.2010]
Официально: Мартинс подписал контракт с Рубином

[10.07.2010]
Алу Диарра переходит в Марсель

[09.07.2010]
Севастополь берет первое очко в УПЛ

[09.07.2010]
ФИФА объявила претендентов на звание лучшего игрока ЧМ



Опрос

Как вы попали на наш сайт?

Архив
Результаты
Всего голосовало: 1603


Статистика




Форма входа



Мини профиль

28.03.2024
21:34



Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!
[ Управление профилем ]


Разделы новостей

Украина Украина
Россия Россия
Англия Англия
Испания Испания
Италия Италия
Франция Франция
Германия Германия
Еврокубки Еврокубки
Сборные Сборные

Рекомендуем



Поиск



При копировании материалов ссылка на Football-All.ru обязательна!
Хостинг от uCoz