Самые последние новости ФУТБОЛА | Футбольный портал
Новости футбола

29.03.2024 23:18

Тренер «МЮ» сэр Алекс Фергюсон признался, что будет очень интересно снова встретиться с Жозе Моуринью, с командой которого манкунианцы сыграют в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Впервые наставники встретились в 1/8 финала Лиги чемпионов-2003/04, когда Моуринью руководил «Порту». Тогда победу одержал португальский клуб, который впоследствии выиграл трофей. В следующем сезоне соперничество продолжилось, однако уже в рамках чемпионата Англии, поскольку португальский специалист к тому моменту начал работать в «Челси». Именно «аристократы» в 2005 и 2006 годах выигрывали национальное первенство, после чего победу отпраздновали уже манкунианцы. Кстати, это был последний полный сезон Моуринью у руля синих.

«Будет интересно снова встретиться с Жозе, - отметил сэр Алекс, чьи подопечные уступили «Челси» Моуринью в финале Кубка Англии-2007. - Он обладает великолепными личными качествами, и я всегда нахожу с ним общий язык. В бытность тренером «Порту» он выбил наш клуб из борьбы. Надеюсь, что на сей раз Фортуна будет уже на нашей стороне». Слова Фергюсона приводит официальный сайт УЕФА.

«В последние годы «Интернационале» добивается отличных результатов на внутренней арене, - продолжил наставник. - Это говорит о стабильности команды. В матчах против больших команд от нас требуется собранность и полная концентрация. И именно так мы действовали в 1/8 финала прошлого сезона против «Барселоны». Мы знали, что концентрация в том противостоянии будет иметь важнейшее значение, и в обеих встречах она была у нас запредельной». Отметим, что в четвертьфинале Кубка европейских чемпионов-1998/99 «МЮ» переиграл «нерадзурри» с общим счетом 3:1, а затем отпраздновал в турнире победу. Однако в 2007 году визит на «Сан-Сиро» радости английским болельщикам не принес. В полуфинале того розыгрыша манкунианцы признали превосходство «Милана».

Моуринью, как и Фергюсон, с нетерпением ожидает встречи со своим давним соперником, поскольку ему всегда приятно встречаться с сильнейшими командами. "Они являются действующими чемпионами, а через несколько дней могут выиграть и клубный чемпионат мира, - заявил Моуринью . - За «МЮ» выступает Криштиану Роналду, который недавно получил «Золотой мяч», а тренирует англичан великолепный наставник сэр Алекс Фергюсон. Уверен, что все билеты на первый матч этого противостояния на «Сан-Сиро» будут распроданы. Это будет великолепный вечер для всех нас. Я бережно храню воспоминания от таких матчей, и, конечно же, мне будет приятно вернуться в Манчестер. Логично, что на этом этапе встречаются такие сильные команды».

Еврокубки | 1454 | ДобавилГость |


Лента новостей


[06.08.2010]
Лига чемпионов. Жеребьевка плей—офф раунда

[06.08.2010]
Днепр взял реванш у сербов

[06.08.2010]
Карпаты побеждают в Грузии и проходят дальше

[10.07.2010]
Ворскла разбила Волынь

[10.07.2010]
Официально: Мартинс подписал контракт с Рубином

[10.07.2010]
Алу Диарра переходит в Марсель

[09.07.2010]
Севастополь берет первое очко в УПЛ

[09.07.2010]
ФИФА объявила претендентов на звание лучшего игрока ЧМ



Опрос

Как вы попали на наш сайт?

Архив
Результаты
Всего голосовало: 1603


Статистика




Форма входа



Мини профиль

29.03.2024
00:31



Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!
[ Управление профилем ]


Разделы новостей

Украина Украина
Россия Россия
Англия Англия
Испания Испания
Италия Италия
Франция Франция
Германия Германия
Еврокубки Еврокубки
Сборные Сборные

Рекомендуем



Поиск



При копировании материалов ссылка на Football-All.ru обязательна!
Хостинг от uCoz