Самые последние новости ФУТБОЛА | Футбольный портал
Новости футбола

28.03.2024 23:16

По итогам жеребьевки, прошедшей в швейцарском Ньоне, в 1/8 финала Лиги чемпионов «Челси» сыграет с «Ювентусом», «Реал» - с «Ливерпулем», а «Интер» - с «МЮ».

Ну что же, жребий подарил футбольным болельщикам сразу несколько интригующих противостояний.

Одним из самых лакомых кусков для футбольных гурманов станет битва «Челси» и «Ювентуса» . У наставника «старой синьоры» Клаудио Раньери появился шанс доказать хозяину лондонского клуба Роману Абрамовичу, что его увольнение было неверным шагом. До этого команды еще ни разу не встречались друг с другом.

В другом англо-итальянском противостоянии сойдутся «Манчестер Юнайтед» и «Интер». В сезоне-1998/99 эти же команды встречались в четвертьфинале Лиги чемпионов, и тогда сильнее оказались манкунианцы. В Англии матч закончился со счетом 2:0 в пользу «красных дьяволов», а в Италии поединок завершился вничью - 1:1. Интересно, что после той победы «Манчестер» дошел до финала, где в матче-триллере одолел мюнхенскую «Баварию» - 2:1.

Еще одна непредсказуемая битва ожидается в матчах между английским «Арсеналом» и итальянской «Ромой». Эти команды также встречались в рамках Лиги чемпионов, причем относительно недавно. В сезоне-2002/03 во втором групповом этапе «канониры» добились победы в Риме (3:1), а в Лондоне сильнейшего выявить не удалось (1:1).

Лидеру английского первенства «Ливерпулю» в соперники достался грозный мадридский «Реал». Судьба свела мерсисайдцев с «бланкос» в финале Кубка чемпионов 1981 года. Тогда в Париже «Ливерпуль» взял верх со счетом 1:0 благодаря голу Алана Кеннеди на 81-й минуте.

«Барселона» , которую многие сейчас считают главным претендентом на победу в Лиге, сразится с бессменным чемпионом Франции последних лет «Лионом». Ранее команды 4 раза сталкивались между собой. Трижды победу праздновали каталонцы, и лишь однажды французский клуб добился ничьей. Любопытно, что случилось это год назад на стадии группового этапа. Тогда «Барса» разнесла лионцев на своем поле 3:0, после чего и позволила отнять у себя очки в Лионе - 2:2.

Чемпион Германии «Бавария» померится силами с португальским «Спортингом» . Безусловным фаворитом грядущего противостояния являются мюнхенцы. Но если обратиться к статистике, то можно обнаружить, что игры со «Спортингом» для немецкого клуба никогда не складывались легко. В сезоне-2006/07 в рамках группового этапа Лиги чемпионов мюнхенцы не без труда обыграли соперника в Португалии - 1:0, а на своем поле завершили матч вничью - 0:0.

Другой португальский клуб «Порту» сразится с испанским «Атлетико». Мадридцы уже давно не попадали в Лигу чемпионов, но сами говорят, что вернулись всерьез и надолго. Им уже доводилось встречаться с «Порту» в сезоне-1963/64. Тогда в 1/16 финала Кубка ярмарок испанцы праздновали успех в домашнем поединке (2:1), после чего свели вничью встречу в Португалии (0:0).

Наконец, в последней паре сойдутся испанский «Вильярреал» и греческий «Панатинаикос» . Ранее команды еще не встречались ни разу, но все же фаворитом здесь выглядит команда Мануэля Пеллегрини.

Первые матчи 1/8 финала состоятся 24 и 25 февраля, а ответные спустя две недели - 10 и 11 марта.

Еврокубки | 1554 | ДобавилГость |


Лента новостей


[06.08.2010]
Лига чемпионов. Жеребьевка плей—офф раунда

[06.08.2010]
Днепр взял реванш у сербов

[06.08.2010]
Карпаты побеждают в Грузии и проходят дальше

[10.07.2010]
Ворскла разбила Волынь

[10.07.2010]
Официально: Мартинс подписал контракт с Рубином

[10.07.2010]
Алу Диарра переходит в Марсель

[09.07.2010]
Севастополь берет первое очко в УПЛ

[09.07.2010]
ФИФА объявила претендентов на звание лучшего игрока ЧМ



Опрос

Как вы попали на наш сайт?

Архив
Результаты
Всего голосовало: 1603


Статистика




Форма входа



Мини профиль

28.03.2024
23:43



Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!
[ Управление профилем ]


Разделы новостей

Украина Украина
Россия Россия
Англия Англия
Испания Испания
Италия Италия
Франция Франция
Германия Германия
Еврокубки Еврокубки
Сборные Сборные

Рекомендуем



Поиск



При копировании материалов ссылка на Football-All.ru обязательна!
Хостинг от uCoz