Самые последние новости ФУТБОЛА | Футбольный портал
Новости футбола

18.04.2024 19:23

Команде Виталия Кварцяного не удалось отметить победой возвращение в когорту сильнейших команд Украины.


На протяжении тренерской карьеры Виталия Кварцяного в его адрес было сказано немало лестных слов - мол, умеет человек создавать команды буквально из ничего, за считанные дни сплотить коллектив, сделать боеспособной единицей. Сомнению такая характеристика наставника Волыни не подвергается, но стоит признать, что процесс "сплочения" в нынешнем составе лучан только начинается, и поединок с Ворсклой - яркое тому подтверждение.

В основе Волыни появилось сразу шесть новичков - Дмитрий Семочко, Харрисон Омоко и Олег Шандрук в обороне, Олег Женюх и Саша Стевич в центре поля, Стеван Рачич в нападении. Разительный контраст с полтавчанами, которые вышли на поле, по сути, составом образца прошлого сезона - не было лишь ушедших Цурри и Деспотовски, а на левом фланге обороны появился пришедший из Металлиста Селин. Как показал поединок - количественное усиление не всегда имеет свойство становиться качественным. По крайней мере, на это нужно время.

Уже на шестой минуте сенегальский гигант Исса Ндое пропустил свой первый гол в УПЛ - Ярмаш прострелил с правого фланга, а на дальней штанге никто не прикрыл ветерана Василия Сачко. Расписавшись в воротах своей бывшей команды, бомбардир отметил своеобразный юбилей - 100-й гол в чемпионате Украины. Тут же Кулаков мог нокаутировать соперника, но выскочив на свидание с Ндое, не сумел перехитрить вратаря - тот справился с ударом полузащитника в ближний угол.

Преимущество гостей было подавляющим и, если Волыни и удавалось создавать нечто напоминающее контрвыпады, то ничем толковым они не заканчивались - громоздкий Рачич никак не мог зацепиться за мяч, а его партнера Майкона надежно держали защитники полтавчан. А вот в обороне Волыни творился проходной двор - лучане никак не могли уследить за скоростными проходами Кулакова, и на 30-й минуте Денис выдал голевой пас Ахмеду Янузи. Албанец принял мяч на линии штрафной, обошел двух оппонентов и не оставил шансов Ндое. А вскоре и третий гол подоспел - вряд ли после матча Кварцяный похвалил Омоко, который позволил Сачко спокойно принять мяч в штрафной после навеса Есина, подработать круглого и с разворота уложить в угол ворот.

Счет, который установился на табло после первой половины матча, во многом определил ход событий во втором тайме. Селин быстро мог добить соперника, но не попал по пустым воротам, пробивая с линии штрафной, а затем подопечные Павлова, уверенные в своем успехе, дали Волыни поиграть в футбол. Лучане стали посмелее ходить вперед и даже организовали шикарный момент - Семочко, подключившийся к атаке, здорово пробил с лета метров с 12-ти, но потревожил штангу. Впрочем, когда команда Кварцяного массировано ринулась к чужим воротам в надежде забить гол престижа, полтавчане напомнили, кто владеет ситуацией - Есин убежал в контратаке, обыграл Семочко и низом пустил мяч в дальний угол. 0:4 - капитуляция новичка УПЛ и довольно неожиданный яркий перфоманс от Ворсклы, которой многие прочат не самое светлое будущее.

Волынь - Ворскла 0:4
Голы: Сачко, 6, 40, Янузи, 30, Есин, 84

Волынь: Ндое, Семочко, Омоко, Шандрук, Семинин, Женюх (Лопес, 46), Стевич, Герасимюк, Лисовой (Ковалюк, 28), Майкон, Рачич (Павлов, 60)

Ворскла: Долганский, Ярмаш (Чеснаков, 78), Даллку, Медведев, Селин, Красноперов, Кулаков, Есин, Маркоски (Безус, 86), Сачко, Янузи (Громов, 69)

Предупреждения: Рачич, Стевич, Омоко - Красноперов, Селин

Ден Осман в свое время основал такое направление, как rope jumping и с тех пор люди прыгают с мостов и крыш
Украина | 5581 | ДобавилГость |


Лента новостей


[06.08.2010]
Лига чемпионов. Жеребьевка плей—офф раунда

[06.08.2010]
Днепр взял реванш у сербов

[06.08.2010]
Карпаты побеждают в Грузии и проходят дальше

[10.07.2010]
Ворскла разбила Волынь

[10.07.2010]
Официально: Мартинс подписал контракт с Рубином

[10.07.2010]
Алу Диарра переходит в Марсель

[09.07.2010]
Севастополь берет первое очко в УПЛ

[09.07.2010]
ФИФА объявила претендентов на звание лучшего игрока ЧМ



Опрос

Какой чемпионат вам более интересен?

Архив
Результаты
Всего голосовало: 3993


Статистика




Форма входа



Мини профиль

18.04.2024
06:43



Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!
[ Управление профилем ]


Разделы новостей

Украина Украина
Россия Россия
Англия Англия
Испания Испания
Италия Италия
Франция Франция
Германия Германия
Еврокубки Еврокубки
Сборные Сборные

Рекомендуем



Поиск



При копировании материалов ссылка на Football-All.ru обязательна!
Хостинг от uCoz